Неделя родного языка

15 февраля – открытие Недели родного языка

Сегодня в школе стартовала Неделя родного языка

16 февраля – интегрированный урок в 6а классе

Макарова Е.Н. и Данилко А.Д. в 6а классе провели интегрированный урок чувашского языка и ИЗО «Чувашские узоры в национальных костюмах»

17-18 февраля – Семейное чтение

17-18 февраля Семейное чтение. Дети читают на родном языке.

19 февраля - книжная выставка «Родная речь - Отечеству основа»

19 февраля в рамках Недели родного языка в библиотеке была организована книжная выставка «Родная речь - Отечеству основа». На выставке представлены издания по истории русского и чувашского языка, различные словари, справочники, энциклопедии, посвящённые родному слову. Эти книги помогут учащимся повысить культуру письма и грамотности речи, а также успешно освоить учебную программу. Библиотекарь Галина Николаевна рассказала об истории языка, о культуре речи.

20 февраля - Викторина «Чувашский край - любимый край!»

20 января в пятых классах прошли викторины "Чувашский край - любимый край! ". Ребята соревновались в знании языка, сообразительности. Уроки прошли динамично и в доброжелательной обстановке.

21 февраля – День родного языка

В рамках межсетевого городского взаимодействия «школа – музей», проведения мероприятий ко Дню родного языка 21 февраля состоялся мастер-класс по изготовлению народной куклы по старинной технологии в СОШ №17 в 5а классе, который провели сотрудники МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» города Новочебоксарска: Храмченко Ольга Ивановна и Красненкова Татьяна Сергеевна.
Народная кукла является частью национальной культуры. В жизни человека она появилась давно и не сразу стала игрушкой. В далеком прошлом она служила защитой от болезней, несчастий и злых духов. Ребята своими руками изготовили куклы.